Глоссарий. Часть 5

Бобкова Ксения
9 августа 2010

"Теплые" клиенты

клиенты, которые в данный момент не ищут ваш продукт, но являются потенциальной целевой аудиторией. Если они узнают о продукте и ознакомятся, то велика вероятность сделки.


Таргетинг 

(от англ. target - цель) - употребляется также форма «таргетирование». Механизм, позволяющий выявить свою целевую аудиторию и показывать рекламу только ей.


Тестовая рекламная кампания (тест)

этап работы, в течение которого проверяется и оценивается эффективность работы различных рекламных каналов, тематик, объявлений, количество и стоимость поступающих заявок. Итогом тестовой рекламной кампании является определение стоимости заявки.


ТИЦ (Тематический индекс цитирования)

технология поисковой системы «Яндекс», заключающаяся в определении авторитетности сайтов с учетом ссылок на них с других сайтов.
Показатель, в первую очередь, используется для определения порядка расположения ресурсов в рубриках каталога «Яндекса», но не влияет на позиции сайта в результатах поиска.


Трафик (клики)

количество посетителей, пришедших на ваш сайт.


Хистори (история) заявки клиента

список страниц сайта, по которым ходил посетитель, прежде чем сделать заявку (заполнить форму на сайте). А также источник, откуда он пришел, а для поисковых систем и поисковая фраза, по которой он пришел.


Хостинг

(англ. web-hosting, collocation, синоним - веб-хостинг)

это услуга по размещению чужого веб-сайта на своем веб-сервере, то есть предоставление подключения к интернету и обслуживание. Кроме того, хостингами называют сами площадки или сервера, предоставляющие эту услугу.


ЦТР (CTR)

отношение количества кликов на рекламный материал (баннер, контекстное объявление и т.д.) к количеству показов рекламного материала, выраженное в процентах.


Яндекс Метрика

программный продукт компании Яндекс, позволяющий проводить анализ поведения посетителей сайта: каким образом попали на сайт (какие вводили запросы, из каких поисковых систем пришли), сколько страниц просмотрели, сколько времени провели на сайте и т.д. Яндекс Метрика интегрирована с системой контекстной рекламы Яндекс Директ.