День рождения Рунета в России

Ирина Маслова
7 апреля 2009

Агентство E-PROMO поздравляет всех пользователей русскоязычного Интернета с Днем рождения! В этом году российскому сегменту Всемирной сети исполняется 15 лет.

7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU». Тем самым Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете (до этого все отечественные ресурсы, начиная с 1991 года, размещались в международных доменах и в зоне .SU). После распада Советского Союза началась работа над созданием доменов новых независимых государств, и со временем появились 15 доменов для бывших советских республик.

Мы поздравляем всех наших друзей, коллег, партнеров и клиентов с этой замечательной датой и желаем нам всем успехов, процветания, успешных рекламных кампаний и частых добрых встреч на страницах Всемирной паутины.